Маршрут №11В Александрове появился новый городской автобусный маршрут под номером 11. До 15 мая рейс будет работать в тестовом режиме. Сейчас  по этому маршруту курсирует автобус и два маршрутных такси. Журналисты нашей газеты проехали на 11 автобусе и узнали, насколько он удобен.

Пассажиры пока не привыкли к новому рейсу

От остановки на Южном автобус уезжает совершенно пустым: люди явно еще не привыкли к новому рейсу.  В Черемушках у магазина «Рябинушка» люди внимательно читают табличку на автобусе: не все понимают, по какому маршруту он следует. Кондуктор Светлана вежливо объясняет пассажирам, куда заезжает автобус. «Это тот самый новый маршрут?», – задают вопросы пассажиры.

Однако, в наш автобус садится всего четыре человека, остальные, видимо, пока не рискуют использовать новый маршрут, опасаясь, что уедут не туда. До самого перекрестка на Ленина шел маленький пассажиропоток. Уже у остановки ТЦ «Саша» автобус вновь остался пустым.

Кондуктор рассказывает, что даже в час пик пассажиров все равно мало. Людям, по ее словам, нужно привыкнуть: «Не все еще привыкли. Постоянно спрашивают, как едет автобус, где останавливается. Мы отвечаем, объясняем».

Кондуктор Светлана

Как оказалось, есть все-таки кое-какое неудобство в этом маршруте: многие пассажиры просят остановку у «Маяка» в сторону Черемушек. А еще многие говорят, что хорошо было бы, если бы он как-нибудь заезжал на вокзал. В целом же, те, кто уже ездит на новом маршруте, отзываются о нем хорошо.

«Это очень удобно. Можно с Южного попасть в торговый центр «Саша», в центр города. А самое главное, что даже с рынка когда идешь, нужно дойти до остановки всего пару метров и спокойно ехать напрямую в Черемушки. Это очень радует, особенно, думаю, рады будут пенсионеры», – говорит пассажирка по имени Наталья.

На втором рейсе людей было больше

Директор компании «КБ-Транс», обслуживающей маршрут №11, рассказал нашей газете, что сейчас немного меняется расписание, подстраивается под людей, чтобы им было удобней. А наш кондуктор Светлана говорит: «Главное, чтобы рейс не закрыли. Он на самом деле очень удобен для людей. Пассажиры очень хвалят маршрут № 11».

ПЛАН-СХЕМА МАРШРУТА № 11 (нажми на картинку для увеличения)

План-схема