Уже общепринято первого сентября дарить учителям букеты красивых цветов. Но вот ученики 1 «Б» класса школы №3 и их родители приняли решение принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов».

На праздничную школьную линейку по случаю начала учебного года и посвященную «Дню знаний» дети пришли, держа в руках по одной розе, которые потом были собраны в один общий букет, после чего первоклассники подарили его своей первой учительнице Валентине Александровне Стрекаловой.

Сэкономленные средства, а это более 10 тысяч рублей были переведены в Фонд помощи хосписам «Вера» и детскому хоспису «Дом с маяком».

«Эту акцию пять лет назад придумала педагог одного из московских лицеев. Идея заключается в том, что учителю дарят один красивый букет. А деньги, которые удалось сэкономить, направляют в помощь детям с серьезными заболеваниями. Нам удалось провести эту акцию вместе с детьми. И вместо 20-30 букетов мы подарили учителю один, а остальные деньги отправили на благотворительность», – рассказывают родители учеников 1 «Б» класса школы №3 города Александрова.

К слову, как рассказывают родители, когда они рассказали учителю о том, что хотят провести такую благотворительную акцию, она обрадовалась, и поддержала их.