Следственный комитет РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 38-ми летнего жителя города Александрова, которого обвиняют в убийстве собственной матери. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном преступлении.

«6 августа 2020 года у мужчины произошел конфликт обвиняемого со своей лежачей больной матерью, в ходе которого он нанёс беспомощной престарелой женщине удары в область головы», – сообщили в СК РФ по 33-региону.

Следователи уточняют, что агрессия со стороны мужчины в адрес матери был в основном из-за того, что ему приходилось за ней ухаживать, так как она была прикована к кровати и не могла самостоятельно за собой следить.

После конфликта и нанесения побоев мужчина ушёл из дома на несколько дней. В СК РФ по Владимирской области отмечают, что всё это время 75-летняя женщина была в сознании, но без ухода, питания и питья. В итоге, пожилая женщина умерла.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.