Председатель регионального координационного совета сторонников партии "Единая Россия" В. Ю. КартухинАлександровцы приняли участие во встрече с Председателем регионального координационного совета сторонников партии “Единая Россия” В. Ю. Картухиным. Круглый стол прошел во Владимире 14 июля. На обсуждение были вынесены три вопроса.

Сначала речь шла о проекте сторонников партии – конкурсе на самую красивую деревню Владимирской области. Конкурс проводится во второй раз, и если в прошлом году в нем приняли участие 20 населенных пунктов, то в этом уже 36.  Заявку на участие в конкурсе подали и три сельских пункта Александровского района. Это село Андреевское, поселок Искра и д. Конюхово Краснопламенского поселения. Насколько велики у наших сел и деревень шансы на победу, узнаем 27 июля в 14 часов. Именно на этот день и время назначена церемония награждения. Она состоится в гостинично-ресторанном комплексе “Русская деревня”, что находится на въезде во Владимир. Приглашены будут все участники и все председатели местных советов сторонников. Учреждены  два Гран-при по 100 тысяч рублей для деревень с количеством до 500 жителей и сельских населенных пунктов с количеством до 2500 жителей. Призы и подарки от многочисленных спонсоров обещают всем. Кроме этого организаторы регионального конкурса надеются заключить договор с организаторами федерального конкурса на самую красивую деревню, поскольку уверены, что за несколько ближайших лет отдельные населенные пункты области вполне смогут конкурировать с деревнями всей России.

Далее В. Картухин поделился своими впечатлениями от съезда партии “Единая Россия”. Он сказал о том, что все ждали от съезда программных заявлений лидеров партии и страны, и услышали эти заявления. Курс на создание сильной России остается неизменным. Впереди серьезные выборы в Госдуму, они будут непростыми, конкурентными, и задача “Единой России” – победить в честной борьбе. По мнению, В. Картухина, программа партии создавалась не в кабинетах, ее разрабатывали с учетом мнения народа, общественности. Она вполне реалистична и понятна простым людям. Сделан акцент на развитие внутренних ресурсов, на импортозамещение,  поддержку малого и среднего бизнеса, на агрокомплекс, будет продолжена адресная поддержка  малообеспеченных людей. Сейчас в стране практически решена проблема обеспечения детей местами в детских садах, работает программ “Доступная среда”, будет возобновлена программа “Школьный автобус”. Обо всем этом сторонники партии должны рассказывать людям.

Итоговым вопросом обсудили планы по проведению Регионального форума сторонников партии. На него планируют пригласить около двухсот человек со всей области. Ориентировочно форум пройдет в августе, а до него в территориях  состоятся круглые столы. Каждый район сам выберет темы для обсуждения, с обязательным привлечением к участию местных депутатов.

Дарья Горшкова