Программа застроенных территорийОб этом стало известно в минувший понедельник. Глава администрации Александровского района Игорь Першин огласил список первых аварийных домов, которые вошли в эту программу.

По словам представителей районной администрации, первый дом, который попал в эту программу, это дом № 51 по улице Ленина. Также в программу включили дома по улицам: Перфильева, Фабрика Калинина и Коллективная аллея.

Напомним, суть программы такова, что застройщик берет на себя обязательство расселить жителей, снести аварийное здание, а взамен он получает участок земли под строительство нового дома.

Ранее об этой программе рассказывали представители «ЖКХ-контроль» и областное руководство на встрече с жителями Зубовского дома, которого, кстати, пока в списке домов вошедших в программу не оказалось, хотя жители подписали свое заявление на вступление в программу еще в марте текущего года.

Альберт Русанен, руководитель общественной организации «ЖКХ-контроль»» рассказал, что данная программа работает не первый год, во Владимире застройщики охотно идут на те условия, которые выставляют власти. Конечно же, это не так легко, нужно проводить совещания со строительными компаниями.