В рамках акции #МыВместе представители Общероссийского народного фронта во Владимирской области привезли в Александровский район очередную партию гуманитарной помощи для жителей и медицинского персонала госпиталя города Карабаново.

Утром, 22 мая в Александров приехала вторая партия продуктовых наборов. Как и в прошлый раз, ОНФ доставили 613 наборов, в которые входят: консервы, крупы, сахар, соль и другие продукты питания. Силами местных волонтеров, в ближайшие дни эти наборы доставят пенсионерам, многодетным и малоимущим.

Волонтёры доставят эти продуктовые наборы жителям Александровского района

В этот же день представители Общероссийского народного фронта 33-региона привезли средства индивидуальной защиты для сотрудников госпиталя города Карабаново. В коробках, которые были переданы главному врачу, находились защитные костюмы, респираторы, перчатки, бахилы, очки.

Наталья Палаткина отметила важность акции #мывместе

Член регионального штаба ОНФ по Владимирской области Наталья Эдуардовна Палаткина отметила, что помощь была оказана пока что только больнице города Карабаново. Она лично отправляла заявку в ОНФ и просила помощи. В Москве на просьбу оперативно отреагировали и собрали необходимую помощь.

Депутат Законодательного собрания Владимирской области Александр Нефёдов активно принимает участие в помощи госпиталю

Коробки, с необходимыми средствами индивидуальной защиты были доставлены поездом до города Владимира, оттуда на машине до города Карабаново.

Главный врач АРБ Эммануил Здановский поблагодарил ОНФ за дружественный жест, отметив, что эти средства индивидуальной защиты будут направлены медицинскому персоналу в госпиталь, где проходят лечение пациенты, заразившиеся коронавирусом.

Отметим, что на 22 мая в Александровском районе официально зарегистрирован 201 случай.