Ольга Николаевна Абраменкова Александровский район плетется в хвосте по сборам за капитальный ремонт с населения и не удивительно, ведь жители массово отказываются от капремонта своих домов. Причин тому много, не все верят, что их дома можно отремонтировать, а если и можно, то не получиться ли это также как у Ольги Абраменковой, которая проживает в доме номер 14 по улице Красная горка. Наш журналист пообщался с жителями домов, которых чуть ли не силой заставляют соглашаться на капитальный ремонт.

Пожилая женщина Ольга Николаевна Абраменкова уже не первый год пытается доказать местным и областным властям, что сделанный в ее муниципальной квартире капитальный ремонт не соответствует требованиям. Поняв, что добиться справедливости ей скорей всего не удастся, она решила, что будет добиваться переселения, шутка ли, в комнатке 10 квадратных метров живет не она одна. Женщина стоит на очереди уже несколько десятков лет. На очереди она была в первой десятке человек. Однако, когда она узнала из заметки в муниципальной газеты, что власти выдали жилье 48 в очереди, сильно удивилась. А как же она?

Дом Ольги Николаевны«Я не поняла, а как же те, кто до 48 номера? Конечно же, отправилась в администрацию города на прием к главе, чтобы узнать, как же мне теперь быть?», – рассказывает нашему изданию Ольга Николаевна.

Однако, то что она услышала от главы города Александрова Владимира Толстова, её не просто удивило, а шокировало.

«Я ему задала вопрос: «Куда дели нас стоящих впереди очереди и когда нам дадут квартиры?». Ответ от главы города я получила удручающий: «Очередь идет с 46, а остальные либо умерли, либо уже получи». Вот так, простояв почти сорок лет в очереди, нас просто выкинули», – со слезами на глазах рассказывает пенсионерка.

Куда только после этого не обращалась женщина, везде ей находили отговорки, прокуратура не нашла в этом нарушений, в области, по её словам, тоже нашли оправдание местным властям.

«Меня наверное Светлана Юрьевна, наш губернатор, уже ненавидит, ведь я при каждом случаи её спрашиваю, как такое могло получиться», – сетует Ольга Абраменкова.

Сейчас у женщины полная папка писем, в каждом письме власти советуют ей что делать, но нет ни одного реального результата.

«Я готова даже не в новое жилье переехать, ну представьте, какого жить в 10 кв.м. А тут еще и ремонт якобы сделали, посмотрите в каком все состоянии, ужас, без слез не взглянешь», – говорит женщина.

Ремонт и, правда «халтурный», мало вериться, что было затрачено более полумиллиона, но власти стараются уверить женщину, что именно такие суммы были потрачены.

А вот уже всеми известный дом номер 11 по Стрелецкой-Набережной, практически уже впрямую вступил в войну с местными властями. Большая часть жителей наотрез отказываются от капитального ремонта. Не так давно, чиновник из городской администрации на планерке у главы районной администрации вдруг заявил: «Вопрос по капитальному ремонту этого дома – решен!». Когда, как и кем? На интересующие вопросы ответ получить так и не удалось, однако наши источники в городской администрации сообщили нам, что чиновник поспешил в этом вопросе и попросту ввел Игоря Алексеевича в заблуждение. Кому верить, пока не понятно. Жителям дома, пока не сообщили, о том, что решен вопрос о капитальном ремонте, у людей нет даже решения межведомственной комиссии, которая не так давно заседала как раз по вопросу этого дома. Жителям сообщили, что власти города отправили документы в область, мол, что там скажут? Вот и получается, что верить то практически ни кому нельзя. А тут еще муниципальная газета вновь подлила «масло в огонь» опубликовав письмо якобы жителей дома, в котором говориться, что люди «за» капитальный ремонт, только вот по факту оказалось, что большая часть людей, чьи фамилии были написаны под письмом, даже и не в курсе, что оно существует, и подписи свои не ставили.

Не будем скрывать, что после того, как мы писали про этот дом, к нам в редакцию раздался звонок от ОНФ, которые очень заинтересовались данной историей и подготавливают визит в город Александров. Стоит отметить, что «Народный фронт» не из Владимира, а именно из Москвы, хочет разобраться в этой ситуации. Узнав от нас о еще нескольких история, представители ОНФ сообщили, что постараются после новогодних праздников приехать и пообщаться со всеми жителями, которые так или иначе связаны с данным вопросом. Получается, что у той же Ольги Николаевны и у жителей дома № 11 по Стрелецкой-Набережной и у жителей еще трёх аварийных домов есть надежда, что их история получит всероссийскую огласку, и вопрос будет решен.