Семьи из ЛНР получили ключи от новых квартир

Семьи из ЛНР получили ключи от новых квартир

В четверг, 8 июня, сразу у трёх семей произошло чудо – им подарили квартиры. Генеральный директор строительной компании «Эврика», известный в районе благотворитель Валерий Выборнов, в очередной раз преподносит дорогостоящий подарок нуждающимся.

Жилой комплекс «Монастырская слобода» находится в самом тихом районе города Александрова, практически на берегу речки Серая, и вблизи музея-заповедника «Александровская слобода». Именно здесь, в новом доме №5 по улице Киржачская Валерий Выборнов подарил двум семьям из Луганской области двухкомнатные квартиры.

В этом новом доме две семьи из ЛНР получили двухкомнатные квартиры

В этом новом доме две семьи из ЛНР получили двухкомнатные квартиры

Семья Харченко и семья Козловских родом из Луганской народной республики, жили в шахтерских городках, которые оказались первыми под обстрелами.

«Когда началась война, наши дома были разрушены, мы собрали всё самое необходимое и уехали в Россию», – рассказывают беженцы.

У одной семьи в Александрове жил друг, у другой родственница, которые их и приютили. А далее главы семейств, стали искать работу, направились в районную администрацию, где им посоветовали обратиться в строительную компанию «Эврика». Оба мужчин являются сварщиками.

Валерий Выборнов подарил квартиры двум семьям из ЛНРВалерий Михайлович Выборнов вспоминает, что встретился с Владимиром Харченко и Романом Козловским сразу и предложил им работу.

«Нам нужны были сварщики, а ребята оказались великолепными специалистами», – говорит Валерий Выборнов.

Через год стало известно, что мужчины профессионально занимаются художественной ковкой, Валерий Выборнов решил создать специальный отдел. И тогда он принял решение, что выделит жильё этим семьям в новом доме.

«Они сказали, что им некуда возвращаться, там всё разрушено, здесь они начали устраивать свою жизнь, и я искренне захотел им помочь», – говорит Валерий Выборнов.

И вот сегодня эти семьи получили ключи от новеньких двухкомнатных квартир.

«Мы благодарны, даже не знаем, как выразить словами то, что сейчас испытываем», – еле сдерживая слезы, благодарили новые обладатели квартир.

Стоит отметить, что в каждой семье по двое детей, все они успешно устроены в детские сады и школы, Валерий Выборнов всячески оказывает семьям поддержку, и надеется, что вместе с квартирами люди теперь смогут оформить гражданство РФ.

Двухкомнатная квартира с евроремонтом досталась учителю математики

Двухкомнатная квартира с евроремонтом досталась учителю математики

Уже спустя полчаса мы оказались по другому адресу, на улице Революции, пятиэтажный дом, в котором располагается двухкомнатная квартира с евроремонтом. Её Валерий Выборнов решил подарить учителю. На уровне администрации было принято решение выбрать счастливой обладательницей такого подарка Марину Владимировну Пырову, учителя математики в школе №5 города Александрова. Она работает в школе с 1992 года, и уже более 20 лет живёт в общежитии. У неё трое детей, один из них уже обзавёлся собственной семьей, а две дочери учатся в медицинском колледже.

Марина Владимировна Пырова с дочерьми

Марина Владимировна Пырова с дочерьми

Учительница стояла в очереди на улучшение жилищных условий более 20 лет, и уже и не надеялась, что сможет жить в собственной, благоустроенной квартире.

«Я когда узнала, что мне дают квартиру, не поверила. Не могла понять, неужели это правда? Я очень благодарна Валерию Михайловичу за такой подарок», – говорит Марина Владимировна Пырова.

Директор школы №5 города Александрова Фаина Дмитриевна Боброва и весь коллектив школы очень рад за свою коллегу.

«Мы очень рады, что у неё исполнилась мечта. Честно признаюсь, ранее мы ей сочувствовали. Жить в общежитии с тремя детьми, это сложно. Сегодня же мы разделяем с ней радость», – сказала директор школы.

Начальник управления образования по Александровскому району Ирина Константиновна Сергеевна напомнила, что это уже третий учитель, получивший подарок в виде квартиры от Валерия Выборнова.

«Вы не представляете, насколько это важно для всех нас. Ведь учитель не может себе позволить купить квартиру, тем более с таким ремонтом», – сказала Ирина Сергеева.

Глава администрации Александровского района Игорь Першин также поблагодарил Валерия Выборнова за такую благотворительную деятельность и сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Александровского района» Валерию Михайловичу.

«Также мы будем ходатайствовать, чтобы Валерию Выборнову присвоили звание почётного строителя РФ», – сообщил глава.

Валерий Михайлович Выборнов

Валерий Михайлович Выборнов

Сам же Валерий Михайлович пожелал учителю благополучия, и чтобы все её желания сбывались.

Напомним, что ранее Валерий Выборнов уже делал подарки в виде квартир учителям и врачам.

Подробный репортаж читайте в выпуске газеты от 14 июня.