Максим  Шевченко позиционирует себя как журналист. Раз так – он должен проверять факты (оппозиция ведь совершенно справедливо требует того же от действующей власти).
5 июля этот журналист на “Эхе Москвы” разместил блог «Власти готовы идти на любые преступления» (ого! – видимо, помимо губернаторских, он имеет еще и судейские амбиции – раз уже “квалифицировал” чего-то как преступление).  Один из сюжетов блога – о том, как в Киржаче давят любое инакомыслие и, мол, местным депутатам за “инакомыслие” выкручивают руки и увольняют с работы (обсуждались процедуры народного обсуждения проекта создания мусорного полигона в Киржачском районе). Шевченко сказал, что прямо в зале заседаний несогласным депутатам поступили угрозы увольнения их со своих должностей на основной работе.
В числе «увольняемых» Шевченко назвал депутатов Елену Федосееву и Ивана Кравченко. Журналисты одного из владимирских изданий до них дозвонились. Елена Федосеева, директор Геронтологического центра «Ветеран», сказала им: “Меня никто ниоткуда не увольнял, не собирался увольнять, и не угрожал увольнением”.
Врач травматолог-терапевт хирургического отделения Киржачской районной больницы, депутат райсовета Иван Кравченко ответил так: “Я не знаю, откуда такая информация могла появиться. Видимо, теперь у журналистов так принято: сами придумывают, сами пишут. Вообще ничего и близко похожего не было. Даже разговоров-намеков на увольнение с работы за депутатскую позицию не было ни со стороны руководства больницы, ни со стороны руководства департамента здравоохранения”.