«Ау, где рабочие?», – с этими словами губернатор Владимирской области зашел на территорию парка в городе Александрове, где работы по благоустройству должны закончиться уже 31 октября.

Первое, на чём заострил внимание Владимир Сипягин, – отсутствие работников подрядной организации на объекте.

«Почему никого нет, когда надо заниматься благоустройством территории парка? Тем более что пока погода позволяет это делать. Напомню, что сдать объект должны до конца месяца», – подчеркнул глава региона.

Владимир Сипягин осмотрел территорию парка, пообщался с местными жителями. Он поддержал идею своего заместителя Александра Байера о благоустройстве Паркового пруда.

«Не нужно создавать ещё одно безликое пространство. Парк прекрасный, но необходимо привнести в него свою «изюминку», чтобы он стал центром притяжения для горожан, «жемчужиной» Александрова», – добавил глава региона.

В администрации Владимирской области отмечают, что в настоящее время завершается только первый этап благоустройства городского парка. Следующий этап из-за наличия в парке объектов культурного наследия, по которым необходимо большое количество проектных согласований, запланирован на 2021 год.

Владимир Сипягин уверен, что сам проект благоустройства парка необходимо согласовывать и обсуждать с местными жителями.

Вечером того же дня губернатор посетил «Парк Победы» в городе Струнино, который торжественно открыли в августе 2019 года. И если районные власти и местные общественники тогда хвалили подрядчика за качественную и добросовестную работу, то вот Владимир Сипягин высказал много претензий и нареканий.