Совет народных депутатов поселка городского типа Балакирево выбрали главу местной администрации. Всего на конкурс на замещение должности главы заявились два кандидата – Людмила Валерьевна Клочкова и Валерий Александрович Барсков.

Ещё до начала голосования было известно, что основным кандидатом на эту должность является бывший генеральный директор обанкротившейся страховой компании «Сервисрезерв» В. Барсков, второй кандидат был «техническим».

Валерия Барскова поддержал глава поселка Сергей Данилов, на заседании СНД перед голосованием, народным избранникам сообщили, что кандидат уже проделал не малый объем работ, провел встречи с потенциальными инвесторами и присутствовал на совещании в районной администрации.

В итоге, путем тайного голосования, В. Барсков получил восемь голосов, ещё один голос достался Л. Клочковой, один бюллетень признали недействительным.

На заседании Валерий Барсков заявил, что будет решать проблемы в сфере ЖКХ, с погашением задолженности и вопросы с ФОКом, которые требуют оперативного реагирования. Дело в том, что спортивный объект построили, а вот финансирование на его содержание никто не даёт, ни область, ни район. Местный, поселковый бюджет такие расходы может не потянуть. Как сообщили депутаты Балакирево, на заседании было озвучено, что новоизбранный глава администрации рассчитывает на некие субсидии.

Депутат Надежда Соловьева сообщила журналисту газеты «Новый город Александров», что ей и ещё пару коллегам запретили проводить видео или фотосъемку этого заседания, где обсуждали кандидатов, и знакомились с ними. Народная избранница планирует обратиться в прокуратуру, так как считает, что этот запрет был незаконен.

К слову из документов кандидатов, с которыми смогли ознакомится депутаты, по Барскову предоставили лишь анкету и копию трудовой книжки, в которой было указано, что он, помимо «СервисРезерва» трудился в нескольких банках.