Вы добились в своей сфере успеха. Вы амбициозны. Но где-то в глубине души вы знаете, что достойны большего. То тут, то там слышно, как кто-то из знакомых ушел в иностранную компанию и уже загнивающий Запад учит, как валенки продавать.

И вы тоже так хотите, ведь престижно, универсально, высокооплачиваемо и здорово — когда вы знаете деловой английский. Крупные компании отрывают вас с руками, а представители противоположного пола не дают проходу. Ведь вы можете договориться с кем угодно..

Бизнес-английский — это хорошо и даже очень

Даже если вы усердно учились в школе и имели твердую пятерку по языку — этого недостаточно. Даже если все ваши университетские модули поражали преподавателей — этого недостаточно. Все это было лишь базой и подготовкой для того, чтобы однажды стать профессионалом на международном уровне.

Бизнес-лексика — вещь в себе. Она не сильно похожа на общеупотребительные слова и выражения, обладает терминологией, устойчивыми словосочетаниями, профессионализмами.

Даже если вы знаток языка и без проблем сможете составить резюме или худо-бедно вести деловую переписку, то живое общение вас выдаст. Вы растеряетесь на собеседованиях, конференциях, презентациях. И не дай бог начнутся переговоры..

Конечно, деловому английскому учат на курсах. Но посещать тренинги — выход не для всех, ведь личное время да и ехать далеко… Здесь на помощь приходят самоучители — настоящий бриллиант в век информации, когда вы вечно в пути, а часики-то тикают.

Самоучитель — ваш любимый учитель

Онлайн Курс «Бизнес-Английский за 5 Недель»: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

Если спросить специалистов, можно ли выучить язык самостоятельно, то два из трех ответят утвердительно. Самостоятельное изучение языков может быть эффективнее репетитора — было бы желание, а там приложится и системность.

Мы считали и будем считать впредь, что главное — это самодисциплина и ежедневные занятия.

Что насчет эффективности? Она никак не зависит от методов. Но чем больше методов изучения вы впустите в свою жизнь и чем сильнее разнообразите процесс, тем больше интереса он будет вызывать.

Мы рекомендуем остановиться на:

  • аудиолекциях;
  • онлайн-видеоуроках;
  • мобильных приложениях.

Эти методы взялись не сами — они разработаны настоящими профессионалами специально для того, чтобы язык учился легче и интереснее.

Для практики окружите себя языком (нет, менять язык на всех гаджетах не надо). Но для начала можно подписаться на тематические страницы в соцсетях, смотреть политические ток-шоу, скачать шесть сезонов сериала о бизнесе, слушать подкасты, вникать в дебаты общественных деятелей.

Ежедневно количество знакомых слов будет увеличиваться и вы сами не заметите, как начнете лучше понимать бизнес-язык.

Да мы серьезно, это легче легкого

У нашей системы есть плюс — повсеместность обучения. Учить бизнес-английский можно и в метро, и засыпая. Но вот наш метод (опробованный, кстати, на десятке людей. Ни одно живое существо не пострадало).

В качестве примера приведем Евгения, который уже занимается с репетитором, имеет довольно большой словарный запас и хочет перевода в головной офис. В один день он начинает использовать наш метод:

  • подписывается на языковые Instagram-аккаунты;
  • по дороге на работу слушает подкаст на английском языке;
  • начинает пересматривать «Карточный домик» с субтитрами, но на текст силится не смотреть;
  • вникает в тексты песен;
  • скачивает пару мобильных приложений и выбирает тематику «Бизнес»;
  • ежедневно старается переводить свою работу на английский, вырабатывая привычку.

Уже через месяц Евгений выработал привычку и английский прочно вошел в его жизнь. Теперь его шансы получить место увеличились по сравнению с тем месяцем. Ему остается только дойти до определенного уровня, подтвердить знание в языковом центре и начать требовать перевода.

Таким образом, обучение бизнес-языку не сильно отличается от обычного обучения.

Главное — это мотивация и системность!