Александровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району. Он обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В пресс-службе городского суда рассказали журналистам, что между сотрудником полиции и потерпевшим произошел конфликт из-за курения в подъезде многоквартирного дома в городе Струнино. Из словесной перепалки ситуация переросла в драку. Полицейский нанес курильщику опасные телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью.

«За совершение указанного преступления оперуполномоченный подвергнут наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года»,

– сообщили в суде.

Суд учёл, что полицейский молодой возраст, ранее не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности, находится в браке, воспитывает двух малолетних детей. По месту жительства и по месту прохождения службы в органах внутренних дел характеризуется положительно.

Также суд учёл и то, что потерпевший сам нарушил Федеральный закон РФ, который запрещает курение в общественных местах, в том числе в подъездах многоквартирных домов.