Избил одноклассникаВ одной из школ города Струнино Александровского района Владимирской области произошел инцидент, который взбудоражил не только родителей, но и районные власти. Прямо в школе был избит мальчик, который сейчас отправлен на лечение во Владимир.

На минувшей неделе в одной из школ города Струнино произошло ужасное происшествие. Драка одноклассников превратилась в жестокие бои. В результате избиения мальчику сломали руку, а после на этой руке еще и прыгали.

Елена Шульга, заместитель главы администрации Александровского района, прокомментировала этот случай нашей газете.

«Да, на самом деле это произошло на прошлой неделе. Дело в том, что избивавший ровесника пятиклассник – психически больной ребенок, и мы не можем по закону подобных детей изолировать или запретить посещать школу. Это не единственный случай: не так давно в школе № 14 города Александрова ребенок, тоже с подобным заболеванием, укусил одноклассника так, что вырвал клок мяса. Мы проводим совещание с родителями и с детьми, просим матерей и отцов перевести своих детей на индивидуальное обучение, но они не соглашаются», – говорит Елена Викторовна.

Возвращаясь к ситуации в Струнино, избившего мальчика госпитализировали в местную больницу, а после перевели областную. На данный момент известно, что у ребенка многочисленные ушибы, перелом руки и разорванные связки, и врачи борются за спасение руки мальчика. По мнению экспертов, это дело закончится судом.

Стоит отметить, что на данный момент город Струнино является самым неблагоприятным городом для молодежи и детей: не так давно двое подростков надышались газом, в результате один ребенок погиб, другой до сих пор проходит лечение в ЦРБ.