Губернатор Владимирской области утвердил реестр объектов капитального строительства и капремонта на 2021 год. На эти цели выделено почти 4 миллиарда рублей, из них, часть пойдёт и на Александровский район.

В пресс-службе администрации Владимирской области сообщили, что в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Владимирской области» планируется выполнение работ по строительству здания поликлиники в городе Струнино. В рамках другой госпрограммы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области» предусмотрено 10,6 миллионов рублей на строительство очистных сооружений в деревне Следнево Александровского района.

По госпрограмме развития физической культуры и спорта в Александрове начнут строить лыжероллерную трассу, а в Струнино стадион детско-юношеского спортивно-оздоровительного центра.

По программе «Социальное жилье» в Александровском районе приобретут жильё на первичном рынке (т.е. в новостройках) для увеличения муниципального жилищного фонда, который предоставляется по договорам социального найма нуждающимся гражданам и работникам бюджетной сферы.

Также Александровскому району финансового помогут обеспечить инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. В этом году планируется построить дороги и сети газоснабжения и водоотведения.