В городе Струнино Александровского района 15 октября груженый песком грузовой автомобиль совершил наезд на 8-ми летнего ребенка. Известно, ученица третьего класса Варвара переходила дорогу по пешеходному переходу, в тот момент, когда на неё наехал грузовик.

Пострадавшую девочку, которая получила серьезные травмы, срочно госпитализировали в Александровскую районную больницу, где была проведены первичная операция. Как сообщил и.о. главного врача Павел Морозов, у девочки сильно пострадали обе ноги. Ребенок находится в реанимации.

16 октября в администрации Александровского района, во время планёрки, было озвучено, что в Александров летит медицинский вертолёт, глава администрации дала поручение, чтобы была подготовлена территория у школы №3 для посадки воздушного судна. 8-ми летнюю Варвару вертолет, под наблюдением медицинских специалистов, доставят в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доктора Рошаля.

Сейчас детали ДТП выясняют следователи.

Напомним, что за минувшую неделю это уже третий случай наезда автомобиля на несовершеннолетнего. Глава администрации Александровского района Анна Васильевна Кузнецова дала поручение разработать проект благоустройства пешеходных переходов, чтобы они были безопасны для жителей. Особое внимание будет уделено переходу на въезде в город Александров на Двориковском шоссе.