Концертный зал в ДКВ Доме культуры Андреевского сельского поселения Александровского района прошло праздничное открытие зрительного зала после ремонта. В зале 400 мест. Буквально каждый, кто увидел этот зал, сказали: «Такому залу позавидовал бы любой ДК».

В 2013 году губернатор области утвердила программу «Развитие культуры и туризма на 2014-20 годы». Директор ДК в Андреевском Ирина Викторовна Дуброва приняла решение вступить в эту программу, и в её рамках отремонтировать культурное учреждение.

«Она практически сама всем занималась, подготавливала весь пакет документов, поверьте, это не легкое занятие. Она встретилась с главами и попросила помощи. В общем, все, что вы сейчас видите только её заслуга», – говорят работники ДК.

Районная и сельская администрации откликнулись на просьбу Дубровой и оказали максимальную поддержку. В результате проект одобрили в области и, на Дом культуры пришло внушительные средства для капитального ремонта.

ДК в Андреевском«Представьте, построенный в 1985 году, ДК стоял без отопления и разрушался. Зрительный зал был не пригоден для проведения мероприятий, само состояние здания было плачевным», –  рассказывают в администрации.

Два последних года шёл масштабный ремонт ДК в Андреевском, бывший глава поселения Лидия Беляева призналась журналистам, что не верила в то, что такая возможно вообще когда-нибудь появится.

Лидия Беляева«Не секрет, какой бюджет у поселения, за свой счет сделать такой ремонт мы точно не смогли бы. В нашем поселении есть еще 9 клубов, и мы надеемся, что и они в скором времени будут отремонтированы», – говорит экс-глава Андреевского сельского поселения Лидия Беляева.

На праздничное открытие прибыло много известных гостей, среди которых можно было заметить главу районной администрации Игоря Першина, главу района Людмилу Кузьмину, помощник депутата ГД России Григория Аникеева О. Завьялова, представители департамента культуры администрации Владимирской области.

ДК в АндреевскомВсе гости восхищались новым обликом зрительного зала, фойе и других отремонтированных посещений. Ремонтные работы проведены профессионально и у властей нареканий не было.

Конечно же, гости прибывали не с пустыми руками, от депутата Госдумы Аникеева директору ДК передали звуковую аппаратуру, а глава администрации Александровского района вручил большой плазменный телевизор.

«Я мечтала о том, чтобы у нас в ДК выступил Большой театр.  Кажется, мечта начинает сбываться: в концерте по поводу открытия зрительного зала примет участие коллектив профессионалов – ансамбль «Владимирские рожечники», – сказала директор учреждения культуры И.Дуброва.

К слову, простаивать зал не будет, в рамках «Года кино» в Андреевское приедет и выступит областное учреждение культуры «Киноцентр». Множество концертов для местного населения готовят и местные коллективы.

Отметим, что на этом ремонтные работы в ДК Андреевского сельского поселения не закончился. Областной департамент культуры пообещали, что будут отремонтированы танцевальные помещения и спортзал.