Администрация Александровского района уведомила, что с 26 сентября будет запущено отопление в зданиях, где располагаются социальные учреждения: школы, детские сады, больница и так далее. Соответствующее постановление подписала исполняющая обязанности главы районной администрации Ольга Бояркова.

В документе сказано, что отопление будет запущено при наличии технической возможности. С учетом того, что в этом году в Александрове идут масштабные работы по модернизации сферы ЖКХ, есть вероятность, что тепло в назначенные сроки придёт не ко всем.

В жилых домах отопительный сезон стартует со 2 октября. Если верить прогнозу погоды, то с 1 октября в ночное время температура воздуха не будет превышать 8 градусов тепла, а это значит, что в домах необходимо запустить отопление. Правда, опять с поправкой, если будет техническая возможность.

Постановление, выпущенное районной администрацией, касается только города Александрова и сельских поселений. В городах подобный документ выпускают главы местных администраций.