Дети на встрече с главойОб этом заявил глава администрации Александровского района Игорь Першин на встрече с детьми, чьи родители погибли при исполнении своих обязанностей, которые приехали в город Александров на экскурсию.

Сами дети из городов: Владимир, Вязники и Гусь-Хрустальный. Администрация Александровского района организовала им экскурсию по городу Александрову, ребята посетили музей-заповедник «Александровская слобода», где для них провели большую и интересную экскурсию. После обеда гостей встречал у себя в кабинете глава районной администрации Игорь Першин.

Он рассказал детям историю Александровского района, и о том, как сейчас живёт город и район. Так Игорь Алексеевич отметил, что уже в сентябре будет открыт самый большой в области детский сад на 280 мест. В следующем году планируется начать строительство «Ледового дворца», ну а пока жители наслаждаются недавно открывшимся физкультурно-оздоровительным комплексом «Олимп».

«А нам можно будет в нём позаниматься?», – спросили дети у главы.

«Конечно, вам представится такая возможность, и на тренажерах, и если взяли купальники и плавки, можете купаться в бассейне», – ответил глава.

Встреча с детьмиСпросили гости и о памятнике Ивану Грозному. Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Елена Шульга, присутствующая на встрече, рассказала, что памятник ставят спонсоры, и уже 4 ноября 2016 года будет торжественное открытие.

Игорь Першин похвалил александровских спортсменов, отметив, что районная хоккейная команда самая сильная в области и сможет легко потягаться на всероссийском уровне.

Когда гости поинтересовались у главы, есть ли для кого строить ледовый дворец и детские сады на такое количество мест, Игорь Алексеевич рассказал, что в районе официально зарегистрировано более 120 тысяч жителей, но проживает более 1 миллиона человек.

«Мы граничим с тремя областями, до Москвы ходит 28 электричек в день, у нас огромное количество СНТ и дачных поселков, и дачники, последнее время, остаются здесь жить. Мы подсчитали, что у нас в районе проживает более миллиона человек, а в летний период и в выходные дни в районе еще больше людей», – сообщил Игорь Першин.

Именно поэтому строительство таких объектов так важно для Александровского района, отметил глава районной администрации.

Более получаса глава общался с гостями, а после пригласил их посетить самые главные достопримечательности Александровского района.