Раз в две недели глава администрации Александровского района Анна Кузнецова проводит планерные совещания. В минувшую пятницу в администрации обсудили не только темы ЖКХ, готовность района к снегопадам, но и то, что район не откажется от празднования Нового года.

В самом начале совещания, Анна Кузнецова начала с приятных новостей. За многолетний безупречный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Владимирской области Тихонова Елена Михайловна, начальник финансового управления администрации Александровского  района  награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы» Министерства Финансов Российской Федерации. Это не первая высокая награда Елены Тихоновой, но кажется, сейчас, в это непростое время, особенно в бюджетной сфере, награда особо важна.

Если говорить о бюджете. 28 ноября пройдут публичные слушания проекта бюджета на следующий год, сам документ опубликован на официальных ресурсах, любой желающий может с ним ознакомиться. Газета «Новый город Александров» обязательно подробно расскажет о районном бюджете в ближайших выпусках.

Глава районной администрации Анна Кузнецова дала поручение готовиться к новогодним праздникам, а именно начинать наряжать города и поселения. Анна Васильевна сообщила, что планов по отмене праздничных мероприятий у администрации района не имеется. Традиционно пройдут новогодние ёлки. Уже закупаются подарки, в этом году их получат дети не только из малообеспеченных семей, но и дети мобилизованных. Всего подарки получат 950 детей из Александровского района.

Хорошую новость озвучил главный врач Александровской районной больницы Валерий Анатольевич Янин, количество заболевших коронавирусной инфекцией снизилось настолько, что принято решение закрыть ковидный госпиталь, в котором в последние несколько недель проходили лечение 1-2 пациента, а сейчас он и вовсе пустой.

Также у главного врача АРБ открылась горячая линия, он лично готов ответить на вопросы жителей, принять жалобу или благодарность. Номер телефона: 8-920-623-38-10.

Город Александров готов к снегопадам, об этом заявили коммунальные службы. Действительно в 2022 году администрация Александровского района усилила работу в этом направлении, приобрела несколько единиц спецтехники. Но, откровенно говоря, пока жители города изменений, по сравнению с прошлым зимним периодом, не заметили.

Татьяна Ивановна Амбарова, глава Каринского сельского поселения, рассказала о проблемах с установкой новых мусорных контейнерных площадок. Так, в нескольких деревнях жители выступили категорически против установки таких площадок, уверяя сельские власти в том, что мусор они будут вывозить самостоятельно в другие населенные пункты. С такой же проблемой столкнулись и другие сельские поселения. Анна Кузнецова рекомендовала главам действовать строго по закону, а это значит, что в населенном пункте должна быть контейнерная площадка. Главы поселений отметили, что в деревни им приходится выезжать с сотрудниками полиции.

В Александровском районе активно реализуется программа «50 на 50», это когда жители собирают средства, например, на ремонт дороги, а администрация области добавляет к собранной сумме столько же. По словам главы администрации, на сегодняшний день в программе не участвуют только Карабаново и Каринское сельское поселение.

Городская баня в Александрове планирует открыться 28 ноября. Сейчас там проходят ремонтные работы и установка нового оборудования.