Александровский район получил большое количество замечаний от организаторов переписи населения, которая пройдет уже в 2020 году. Основная проблема, которая была озвучена на совещании во Владимире – ненадлежащее состояние адресных табличек на домах. Об этом журналистам сообщила заместитель главы администрации по экономике, инвестициям и национальным проектам районной администрации Александра Игоревна Вишнякова.

В этот раз перепись населения будет также в цифровом формате, то есть, жители смогут передать необходимые сведения с помощью МФЦ и портала Госуслуги. Однако, как отметила Александра Вишнякова, будет проходить и всем привычная адресная перепись. И вот тут у Александровского района возникли проблемы.

Оказалось, что на большинстве жилых домов (в том числе и частных) отсутствует либо плохо видна табличка с адресом дома и улицей. Больше всего замечаний в Следневском сельском поселении, здесь начитали 2520 таких домов. Не лучше обстоят дела и Каринском сельском поселении – 2431 дом. Чуть лучше ситуация в Андреевском сельском поселении, здесь выявили 1763 дома, где нет адресной таблички. В Краснопламенском сельском поселении – 883 дома. Лучше обстоят дела в городских поселениях. В Карабаново на 169 домах нет или плохо видна адресная табличка, в Александрове 64 дома, в Струнино 56 жилых зданий. Очень хороший показатель у Балакирево, здесь всего у 7 зданий выявили такую проблему.

Власти Александровского района планируют провести специальное совещание с главами администраций. Александра Вишнякова заверила журналистов, что эти нарушения будут устранены, и Александровский район достойно встретит перепись населения в 2020 году.