В социальных сетях жители города Александрова 15 марта опубликовали видеоролик, на котором видно, как маленький ребенок стучится в дверь детского сада и находится в растерянности. Автор видеоролика утверждает, что работники дошкольного учреждения попросту забыли малыша.

Лишь спустя 15-20 минут, после того, как очевидцы смогли дозвониться до детского сада, ребенка забрали с улицы. Очевидцы утверждают, что в этот день на улице было холодно.

Журналисты газеты «Новый город Александров» выяснили, что данная ситуация произошла в детском саду №23 города Александрова, которое носит название «Березка». Интересно, что в местном управлении образования и не знали, что всё это произошло на территории Александровского района.

«Надо ещё выяснить, у нас ли это произошло, нам никто не звонил и информацию не предоставлял», – так комментировали ситуацию в районном управлении образования.

Однако, спустя час, наши источники в администрации Александровского района подтвердили, что история с ребенком произошла в данном детском саду.

«Сейчас пытаются выяснить, как такое могло произойти. Воспитатели утверждают, что ребенок находился на улице не больше трёх минут», – говорят в районной администрации.

Стоит отметить, что видеоролик длится всего 25 секунд (в сети есть видеоролик, который длится более 1 минуты), таким образом, на данный момент нет подтверждения того, что ребенок находился на улице один более 15 минут.

Старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ
полковник юстиции Ирина Александровна Минина пояснила журналисту газеты «Новый город Александров», что следователи в Александрове уже начали разбираться в этой нашумевшей истории, и сейчас самое главное не спешить с выводами, а выяснить все причины произошедшего.

По предварительной информации, воспитатели сразу же обнаружили, что 2-летний малыш находится на улице, сообщили журналистам газеты следователи, которые разбираются в этой нашумевшей истории. В общей сложности ребенок пробыл на улице несколько минут. В детском саду следователям пояснили, что в этой группе 22 ребенка. Отмечается, что родители не имеют претензий к дошкольному учреждению, данный инцидент не повлиял на здоровье ребенка.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Очевидец: «Ребенка впустили в детский сад только после нашего звонка»