В Александрове в очередной раз прошла акция «Дорожный пристав». С помощью специального аппаратно-программного комплекса по номеру автомобиля приставы могут вычислить должника. Акция проходила совместно с сотрудниками «Энергосбыт Волга», так как Александровский район в лидерах среди должников, на сегодняшний день за электроэнергию задолжали более 2300 жителей на общую сумму 45,5 миллионов рублей.

«Дорожный пристав» проходил на въезде в город Александров со стороны города Карабаново. За три часа акции было установлено 24 автовладельца, имеющих неоплаченную задолженность, подтверждённую судебными актами, и находящуюся на принудительном исполнении в службе судебных приставов. Часть из них на месте оплатили задолженность, в том числе за электроэнергию, на сумму 320 тысяч рублей. На четыре машины наложен арест, одна была изъята за общий долг свыше одного миллиона рублей.

«Александровский район входит в число лидеров среди районов Владимирской области по сумме просроченной дебиторской задолженности физических лиц перед «Энергосбыт Волга». На 1 апреля 2023 года она превысила 45,5 миллионов рублей. На данный момент исполнительные производства возбуждены в отношении более 2 300 должников»,

– сообщили в пресс-службе «Энергосбы Волга».

Акция «Дорожный пристав» проходит в Александровском районе на регулярно основе после того, как администрация района приобрела необходимое оборудование.

«Мы на регулярной основе проводим рейды с сотрудниками ГИБДД, налоговой инспекцией и с основными взыскателями по коммунальным платежам. «Дорожный пристав» позволяет выявлять должников в потоке, не затрагивая других участников дорожного движения. Далее проводим различную работу, начиная с беседы, вручения уведомления и возможности получить квитанцию для оплаты, заканчивая тем, что дальше они продолжают своё передвижение пешком»,

– рассказал начальник отделения судебных приставов Александровского района Юрий Евдокимов.