Нашли мины

5 ноября приблизительно в 18 часов в службе перевозки грузов «Желдорэкспедиция» сотрудники обнаружили ящик с минами. О такой неожиданной находке было незамедлительно сообщено в экстренные службы.

Как сообщила газете «Новый город Александров» пресс-секретарь ОМВД по Александровскому району Анна Феклистова, на территорию транспортно-экспедиционной компании был вызван специалист-взрывотехник, который определил, что мины времен Великой отечественной войны.

«В одном из ящиков были обнаружены 7 минометных снарядов. Близлежащая территория была незамедлительно оцеплена сотрудниками полиции, а персонал эвакуирован. На место вызван специалист-взрывотехник, который установил, что обнаруженные снаряды имеют малый калибр и относятся к временам Великой Отечественной войны», – сообщила пресс-секретарь полиции.

Правоохранительным органам теперь предстоит выяснить, откуда на территории компании появился ящик с боеприпасами. По некоторой информации, ящик привезла одна из фур, однако откуда именно прибыла машина, пока ни кто сообщить не может.

Уже завтра будет произведён их подрыв на специальном полигоне.