В музее-заповеднике «Александровская слобода» состоялся показ моноспектакля «Как я провёл эту зиму-2». Актер театра и кино Александр Аладышев напомнил о том, что часто незаметно, но без чего невозможно жить! Это спектакль про детство,  дружбу, любовь – про скрепы, на которых держится жизнь человека. На рубеже, которым всегда ощущается Новый год, героя «накрывают» воспоминания, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Александровская слобода».

В этот калейдоскоп незаметно вовлекается зритель, невольно проводя параллели в своей памяти, и в тот или иной момент уже думается «а вот у меня было так же…». Украшением спектакля стал зажигательный вокал А.Аладышева в оправе виртуозного аккомпанемента пианиста и композитора Алексея Ярыгина.

Сам артист о спектакле говорит так:

«Нам комфортно играть эту постановку в марте. Она не о празднике. Она про некую точку – Новый год, когда мы все становимся немного детьми и верим в то, что прекрасное может существовать, верим в лучшую версию себя и в лучший мир. Спектакль про любовь в широком смысле, про человечность, про тепло».

Интерьер уютной провинциальной гостиной особенно располагает к задушевной беседе.

Благодаря небольшому помещению и отсутствию сцены, артисты находятся со зрителем в  непосредственном контакте. Здесь каждое выступление обретает уникальность «квартирника». А для моноспектакля это особенно ценно.

«Мне всегда интересно другое пространство. Это диалог со зрителем и с местом, где мы находимся. Играть в живых декорациях XIX в. – одно удовольствие! Здесь ощущается энергия от самих предметов, театральная сцена этого не заменит!»,

– говорит Александр.

Информация и фото предоставлены
пресс-службой музея-заповедника “Александровская слобода”