В конце прошлого года в районной администрации на заседании общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Александров» обсуждали список общественных территорий для рейтингового голосования по благоустройству на 2024 год.

Новый сквер может появиться за ледовой ареной “Рекорд”

Из 18 общественных территорий, которые есть в муниципальной программе, утвердили три: Дичковское озеро, сквер им. Жулева и общественная территория по улице Маяковского.

Если с Дичковским озером всё понятно – проект несколько раз выходил на голосовании, то другие две территории новые.

Как сообщила депутат районного СНД Людмила Кузьмина, сквер имени Михаила Жулева планируется сделать за Ледовой ареной «Рекорд». Под территорией по улице Маяковского имеется в виду пространство около домов 5 и 7. Сейчас там уже сделано футбольное поле, а в планах сделать спортивно-общественную территорию.

По мнению администрации Александровского района, оба микрорайона – по улице Жулёва и ЦРММ – развивающиеся и благоустройство общественных территорий там необходимо.

До 1 февраля будут разработаны дизайн-проекты территорий для дальнейшего проведения общественного обсуждения. А уже потом жители города смогут проголосовать и выбрать, что же появиться в Александрове в 2024 году: сквер, спортивно-общественная площадка или благоустроенная рекреационная зона.