Самая массовая общественная организация, выбравшая своими приоритетами спорт и здоровье, отметила свое 13-летие. Группу «Здоровье» 8 декабря поздравили официальные лица города и района. И они сами поздравили друг друга с тем, что каждый новый год для группы – это движение вперед, людей целеустремленных и жизнерадостных.

Лидия Николаевна Баклашова, бессменный руководитель группы «Здоровье», командным голосом привычно построила коллектив на массовую зарядку. В рядах десятки красивых, подтянутых женщин, объединенных любовью к массовому спорту. У многих на груди красуются значки об успешной сдаче норм ГТО. Все они по случаю праздника в белоснежных футболках, все улыбаются. Видно, что в коллективе царит взаимопонимание, дружба, и своего руководителя они готовы поддержать в любом начинании.

«Нас, когда мы начинали на стадионе «Рекорд», было всего несколько женщин, сегодня в рядах группы «Здоровье» почти сто человек. Это люди, с желанием приходящие несколько раз в неделю на тренировки в зал и бассейн, это люди, выступающие на разных городских, областных и всероссийских площадках, нацеленные идти только вперед ради морального и физического здоровья, ради того, чтобы сообща решать важные социальные задачи. Мы от празднования отказались. Была мысль заказать столики в одном из ресторанов, даже деньги собрали, но потом решили ограничиться общей зарядкой, а собранные деньги передали в фонд гуманитарной помощи мобилизованным и их семьям»,

рассказала Лидия Николаевна Баклашова.

Руководители разного ранга пришли поздравить коллектив с подарками. В адрес группы «Здоровье» добрые слова сказали И. К. Сергеева, заместитель главы администрации Александровского района по социальной политике, А. В. Нефедов, депутат ЗС Владимирской области, Г. Л. Ширкова – директор отдела социальной защиты населения по Александровскому району, Е. Н. Максименко – начальник ККМСП и многие другие.

Все отмечали огромную роль уникального объединения, желали процветания, силы духа, новых высот.

А сколько искренних слов благодарности прозвучало в адрес Л. Н. Баклашовой от самих участников коллектива. Не счесть! Благодарили за умение находить общий язык, четко определять ориентиры развития. Группа начинала чисто как спортивная, а сейчас о ней все больше говорят как о группе танцевально-спортивной. Находят танцы, ставят их, разучивают, а потом выступают на спортивных праздниках.

Социально значимые дела – тоже визитная карточка группы «Здоровье». Недавно четверо участников побывали в столице на форуме «серебряных волонтеров». Учились, слушали доклады, запомнились своей активностью, решили, что это направление общественной жизни страны им тоже по душе.

А цифра 13 отмечается группой не случайно. Они считают это число счастливым.