61-летняя бабушка(Выпуск № 17 от 19.09.2014) 61-летнюю бабушку волонтеры и спасатели искали в лесах Киржачского района Владимирской области 55 дней. Однако, пенсионерка сама вернулась домой, и рассказала, что все эти дни была в рабстве у цыганского табора. Мало кто верит, что бабушка говорит правду, но при этом ни кто не может объяснить, где находилась пожилая женщина более месяца.

Ольга Александровна грибник со стажем, знает леса очень хорошо. В очередной раз, собравшись по грибы, она и не подозревала, что уходит на 55 дней.

Сев на электричку и доехав до Киржачского района, она отправилась в лес. И больше о ней ни чего не было слышно. Спустя некоторое время родственники бабушки поняли, что бабушка пропала. Они обратились в правоохранительные органы и в поисково-спасательный отряд.

На просьбу помочь найти пропавшую пенсионерку откликнулись многие. Но уже спустя пять суток даже опытные в поисках люди заговорили о том, что живой бабушку не найти.

«Возраст, здоровье, без еды и питья, уже мало кто верил, что её можно будет найти живой», – говорит один из волонтеров.

Что уж говорить, когда прошел месяц после пропажи бабушки, волонтеры и МЧС потеряли надежду вообще найти хотя бы тело.

Однако, спустя 55 дней на пороге квартиры появляется Ольга Александровна. Родственники сами то не сразу поверили, что это она, находясь в шоковом состоянии, и очень обрадовались её появлению. Хотя, когда пенсионерка рассказала, где она находилась больше месяца – стало страшно.

По её словам, собрав грибы, она решила пойти на дорогу и поймать попутку. На обочине остановилась машина, марку автомобиля бабушка назвать не смогла, сидящие в ней люди согласились подвезти пенсионерку. И вроде, ни чего не предрекало беды, до того момента пока пожилой женщине, угрожая, завязали повязку на глазах. Последнее, что запомнила бабушка из того дня – вывеску города Воронежа.

Когда пенсионерке сняли повязку, она обнаружила, что находится в полуразрушенном бараке. По её словам, люди цыганской национальности сказали, что теперь ей предстоит прислуживать им, а именно убираться, стирать, готовить и так далее.

Оказалось, что пенсионерка в этом бараке была не одна такой, там находилась еще одна женщина, которая поведала ей, что лучше слушаться, и не возникать.

Но наша героиня решила, что не бывать этому. Так как охраны не было, и ни кто за ними не следил, на следующий день пенсионерка решилась на побег. По её словам, шла она по лесу часов пять, пока не вышла на трассу, где смогла поймать попутку. Подвезти её согласился дальнобойщик, он ей и поведал, что бабушка сейчас в Ростовской области.

Она рассказала ему о том, что произошло. Мужчина довез пенсионерку до Москвы, дал денег на электричку, чтобы она смогла доехать до дома. Так она смогла добраться до своих близких.

Теперь, по словам волонтеров, она боится выходить из дома, бабушка перенесла шок и только сейчас начинает понимать, что с ней произошло. Однако из-за того, что у нее умственные отклонения, даже родственники не могут с уверенностью сказать, что все, о чем рассказала бабушка, правда. Более того, по их словам, когда она пропала, именно из-за её болезни правоохранительные органы, якобы, поначалу отказались её искать. Сомневаются они, что и по данной истории полиция начнет проводить проверку, ведь по сути, найти водителя, который её подвозил до Москвы практически не возможно, да и табор в который привезли бабушку тоже скорей всего не удастся отыскать.