Протестантская церковь11 января стало известно, что в городе Александрове совершено разбойное вооруженное нападение на церковь «Эммануил», данное нападение произошло якобы 8 января.

Как сообщила пресс-служба Российской ассамблеи Бога, к которой и относится данная церковь, в пятницу вечером, 8 января, во время репетиции группы прославления, когда в церкви находились двое молодых людей и сторож, в здание ворвались двое полупьяных мужчин, вооруженных ножом.

«Один из них нанес удар рукояткой ножа по голове одному из молодых ребят, второго ударили в лицо. Впоследствии одному из ребят потребовалась медицинская помощь, и его отвезли в травмпункт, где были наложены швы. Затем один из нападавших, приставив нож к горлу одного из молодых людей, стал требовать, чтобы сказали, где пастор и дали списки церкви, при этом всячески издеваясь над ребятами. Нападавшие кричали, что они «исконно православные» и «искоренят всяческих сектантов». А напоследок выкрикивали фашистские приветствия и требовали стоять с поднятыми руками. Не прекращая угроз и оскорблений, нападавшие спустя некоторое время удалились, пообещав прийти еще раз», – сообщает пресс-служба организации.

Более того, по их мнению, эта была спланированная акция националистов, на «почве религиозной нетерпимости».

«Мы считаем, что это опасная тенденция, которая может привести к дальнейшей эскалации на почве религиозной нетерпимости, что недопустимо в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране. Мы обеспокоены такими провокационными выходками, приводящими к нарушению спокойствия и прав граждан, имеющих конституционное право на свободу совести и вероисповеданий», – говорят в пресс-службе Российской ассамблеи Бога.

Они также добавили, что представители церкви подали заявление в полицию, и якобы уже проведены некоторые следственные мероприятия.

Однако в ОМВД России по Александровскому району Владимирской области опровергли данное сообщение о нападении.

«Мы видели сообщения в СМИ, и уже связались с представителями церкви. Ни каких заявлений от них в полицию не поступало, сотрудников правоохранительных органов 8 января в церковь не вызывали. Данная ситуация сейчас на контроле у начальника полиции», – сообщили в пресс-службе полиции.

Анна Феклистова, пресс-секретарь ОМВД России по Александровскому району, отметила, что все сообщения связанные с националистами сразу же попадают на контроль к начальству, и если бы данный факт был зафиксирован сотрудниками полиции, то в городе уже бы работало несколько следственных групп.

Журналисты сейчас задаются вопросом, так что же на самом деле произошло и было ли нападение?

Источник фото: http://boris-mavlyutov.livejournal.com/