Новый детский садикВ Александрове в понедельник, 29 сентября, для журналистов провели мини-экскурсию по новому детскому ясли-садику на 95 мест. Детсад откроют на улице Зои Космодемьянской уже в эту субботу в присутствии губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

В 11 утра к новому детскому садику прибыли первые лица города и района, депутат законодательного собрания Владимирской области А. Нефедов, родители будущих воспитанников сада и многие другие.

Детские площадки

Мини-экскурсия была похожа на репетицию перед праздничным открытием. Были слова благодарности чиновникам и начальнику управления образования Александровского района Ирине Сергеевой, которая в свою очередь рассказала, что еще в 2008 году на этом месте стояло полуразрушенное здание, в котором был детсад. Сейчас же совершенно новое здание, мебель, и оборудование. Продумано все до мельчайших деталей. И уже после получение лицензии в детский сад придут детки. По словам Ольги Константиновны, это должно произойти уже 1 ноября этого года.

Глава администрации Александровского района Игорь Першин в своем выступлении отметил, что Александров выбрал правильный и нужный ритм: ежегодно в городе открывается социально значимое учреждение. В ближайших планах, строительство детского дома в микрорайоне Черемушки у жилого комплекса «Южный-5». По его словам, там детский сад планируют построить и открыть уже в 2015 году.

Временно исполняющий обязанности главы района Дмитрий Юрасов подарил детскому саду пылесос. Мол, он точно пригодится сотрудникам, чтобы держать все в чистоте. А вот депутат законодательного собрания Александр Нефедов, прибывший на открытие детсада, несмотря на сломанную руку, вручил заведующей нового детского сада конверт, со словами: «Вам это пригодится». Что в этом конверте было, ни кто не уточнил.

Стоит отметить, что новый детский сад строили за счет районного и областного бюджета: было построено совершенно новое здание, поставлены современные детские площадки, закуплена мебель и техника, игрушки. Единственное чего не хватает, по мнению Ирины Сергеевой, так это занавесок.

Ирина Сергеева показывает спальни

«Надеюсь, в этом вопросе помогут родители детишек. Ведь в такой детский садик не жалко купить новые шторы», – говорит Ирина Константиновна.

Уже в эту субботу губернатор Владимирской области перережет праздничную ленточку.