Ремонт ЖД переезда15 мая железнодорожный переезд на автодороге в  Балакирево неожиданно для всех стал перекрыт на весь день. Оказалось, что РЖД начали ремонт ж/д переезда, но вот только людей никто не предупредил.

Что может быть страшнее для жителей Балакирева, особенно для тех, кто часто ездит в Александров, –  конечно же, перекрытие переезда. Балакиревцы часто жалуются, что порой приходится по полчаса стоять на этом переезде. Однако, то, что его перекроют для проезда автотранспорта на целый день, никто даже в страшном сне не представлял.

«Это что за безобразие? А людей предупреждать не надо?», – сетуют жители, которые оказались, как в ловушке.

Автобусам приходилось искать выход из сложившейся ситуации, в итоге рейсовый автобус с александровского  вокзала доезжал до переезда, высаживал пассажиров, которых на другой стороне железнодорожного переезда ждал уже другой автобус.  Точно так же люди ехали и из Балакирева.

Люди были крайне недовольны такими неудобствами. Больше всего не повезло водителям грузовых автомобилей: если легковые машины могли проехать по полю и по узким улицам в частном секторе, то вот большегруз был лишен такой возможности из-за своих габаритов.

«Предупреждений никаких не было. У нас все графики срываются», – негодуют водители грузовиков и фур.

Газета «Новый город Александров» отправила запрос в РЖД с просьбой прокомментировать эту ситуацию, так как по телефону представитель пресс-службы РЖД отказалась давать комментарий.