Главной целью первого героического реалити-шоу «Защитник» стало патриотическое воспитание молодёжи через погружение их в экстремальные условия в различных локациях. Ребята проверили свою силу, сноровку, ловкость и интеллект в различных испытаниях: прыжках с парашютом, управлении грузовиком, нейтрализации условных террористов, оказании первой помощи раненым и других активностях.

Из Владимирской области заявки на участие подавали двадцать человек, однако, в ходе отбора было допущено только четверо молодых людей, среди которых и оказался Данил Порхун из города Карабаново.

«Это состязание стало для его участников настоящим испытанием своих сил, знаний, умений, помогло раскрыть таланты ребят. Пригодились и знания истории, и навыки публичных выступлений, и умение находить решение в экстремальных ситуациях. Это действительно сложно, но наши школьники доказали всей стране, что они могут справиться с любым заданием. Мы ими гордимся, и рады, что в наших школах учатся такие активные и одарённые дети», – подчеркнула Ольга Беляева.

Первое место досталось Даниле Порхун и его напарнице Виктории Апостоловой из Твери. Награждение участников проводили известные российские блогеры и общественные деятели.

Теперь, с честью пройдя все испытания, молодые люди планируют новые собственные проекты по патриотическому воспитанию, делятся опытом со сверстниками и учениками своих школ, чтобы в будущем как можно больше детей стали настоящими защитниками Родины.

НИЖЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РЕАЛИТИ-ШОУ “ЗАЩИТНИК”