ШалунишкиКонкурс эстрадной песни «Звёзды в ладонях» – это один из самых масштабных и популярных творческих проектов среди юных вокалистов Владимирской области. Вот уже пятый год подряд он традиционно проходит в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Аникеева «Стань успешным – учись новому!»

– Каждый год подобные творческие праздники открывают новые имена, – отмечает депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. – Проект «Звезды в ладонях» уже объединил более тысячи участников! Востребованность таких мероприятий доказывает важность нашей деятельности, направленной на создание для детей особой творческой среды, где каждый может реализовать свои способности, получить поддержку и поверить в себя.

Каждую осень на сцену киноконцертного зала во Владимире, на Добросельской, 2г, выходят талантливые ребята со всего региона. На этот раз было принято рекордное количество заявок на участие в конкурсе – более 250! Преодолев два отборочных тура, в финале оказались самые яркие солисты и ансамбли. И среди них – Ольга Артемьева из Александрова (руководитель – Наталья Ушкало), а также Никита Никифоров и вокальная группа «Шалунишки» из города Карабаново Александровского района (руководитель – Михаил Анисимов). Оценивали финалистов профессиональные певцы, преподаватели вокала и актерского мастерства, музыканты из Владимира и Москвы: Алена Фиргер, Вадим Евтеев, Надежда Горшенина, Юлия Сумарокова, Роман Чуркин и Ольга Полисадова. По итогам жарких обсуждений именно они определили победителей «Звезды в ладонях – 2015» в четырех возрастных категориях.

Попурри вокальной группы «Шалунишки» на гала-концерте вызвало восторг и жюри, и зрителей. Коллектив наградили дипломом лауреата 2 степени в категории «Ансамбли до 9 лет». А Никита Никифоров исполнил песню «Русский парень» и стал лауреатом 2 степени в категории «Солисты до 9 лет». Ребята занимаются в студии «Резонанс» под руководством Михаила Анисимова.

– Такое выступление я задумал еще год назад и очень рад, что этой осенью мы здесь оказались, – говорит он. Искренность – вот залог сценического успеха. Если песня идет от сердца, она обязательно найдет отклик у тех, кто сидит в зале.

И жюри, и педагоги, и родители согласны, что участие в конкурсе буквально окрылило талантливых детей, придало сил для достижения новых высот в искусстве.

– Дети – это большая радость, это счастье, цветы нашей жизни, – говорит председатель жюри Алена Фиргер. – Особенно приятно наблюдать, когда они идут вперед, к своей мечте. Проект Григория Викторовича Аникеева дает уникальный шанс раскрыться каждому ребенку. Желаю фестивалю долголетия, чтобы он открыл для России еще много новых талантов.

Екатерина Синицына-Солодкая