Рождественские встречиЕсли хочешь быть красивой, быть интересной себе и окружающим  тебя людям – то будь именно такой женщиной. Таков был лейтмотив “Рождественской встречи”, проведенной впервые  в нашем городе салоном красоты “Для тебя”. Гостей на встречу пригласила хозяйка салона Татьяна Кондаева, и очень просила, не путать встречи женщин у нее с праздничными вечерами Аллы Пугачевой. Премьер песен не будет, зато приятное общение за чашечкой кофе или бокалом шампанского обеспечено. И, конечно, будет разговор о красоте, о новых тенденциях этой индустрии, будет знакомство  с теми, кто,  создав семью, преодолев барьеры определенного возраста, ищет и находит себя.

 На “подиуме” Татьяна. Она презентует свое мыло ручной работы. На журнальном столике разложены невероятные по форме и цвету кусочки мыла с маслами. Компоненты только натуральные. У каждого сорта романтическое название, например “Розовый  пудинг” или “Овсяное настроение”.  Татьяна увлеклась мыловарением недавно, но подошла к этому делу не поверхностно, не как ремесленник, что следит только за штамповкой  изделий. Она изучает восточную философию, сочетание ароматов, их воздействие на организм человека. Свой кусочек мыла по лотерее бесплатно получил каждый участник встречи. Я позже  протестировала свой – аромат  иланг-иланг  не улетучивается после первого применения, мыло твердое,  долго не теряет форму, подходит и для лица, и для рук.

  А вот Елена презентует свое хобби. Это стройная женщина печет …пирожные! Невероятно нежные, с йогуртовым кремом, голубикой и свежей клубникой, они настолько вкусные,  что забываешь обо всех некогда данных обещаниях, например, не есть после шести вечера. Елена делает и торты на заказ, клиенты есть. И это говорит только об одном, что и в современных непростых условиях, упорная женщина может добиться успеха.

  Оксана – многодетная мама из Струнино,  привезла в салон елочные игрушки ручной работы. Она уже не первый год занимается пошивом мягкой игрушки, а начинала с того, что вошла в программу помощи малому бизнесу. Делает такие вещи, что они уже и заместителям министров дарились, и Губернатору.  В салоне  “Для тебя” устроили распродажу больших  нитяных шаров и нереальных кукол с крылышками,  наверное, волшебных фей.  Сувенир себе купили все участники рождественской встречи. А Елена получила от салона “Для тебя” десять подарочных сертификатов для многодетных матерей, у которых появилась возможность за символическую плату получить самые передовые услуги индустрии красоты.

 А сюрпризы на этом не кончались. Стать свидетелем преображения женщины, которой делают макияж или прическу – это всегда стать свидетелем  волшебства.  Интересно наблюдать, как прямые волосы заплетаются в романтичную косу, каким загадочным и манящим становится взгляд после прикосновений рук визажиста, а главное еще видишь, как это все нравится самим “моделям”. И ловишь себя на мысли, что подобные встречи нужны самим женщинам.

 У нас в городе много женщин, которые работают, растят или уже вырастили детей, кто освоил какое-то  дополнительное ремесло, кто хочет поделиться своими знаниями, умениями и увлечениями с другими. Неплохо бы таким людям собираться для подобного общения  хотя бы раз в месяц. И если местом для таких встреч будет салон красоты, так это только приветствуется. Недаром в воздухе давно витает мысль о создании в Александрове женского клуба, в котором все будет достойно и красиво. Ведь оттого, что женщины будут собираться, общаться, постигать законы красоты, выиграют и их любимые, и мужья, да и семьи в целом.        

Даша Горшкова