Учения полиции и МЧС

В городе Александрове на днях прошли совместные учения сотрудников полиции и МЧС.

6 мая на избирательном участке, расположенном в административном корпусе стадиона «Орбита», прошли пожарно-тактические учения. Их цель – отработать действия сотрудников полиции и сотрудников противопожарной службы при нештатной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

По замыслу учений, в день выборов в результате нарушения правил пожарной безопасности в помещении избирательного участка произошло возгорание. Огонь и дым распространились по этажу, угрожая жизни и здоровью избирателей и членов избирательной комиссии. В ходе проведения тренировки полицейские незамедлительно эвакуировали находившихся в помещении людей, избирательную документацию и урну для голосования. Сотрудники пожарной службы, выбрав кратчайший путь, приступили к тушению источника возгорания, и через некоторое время «пожар» был устранен.

 

Противопожарные учения – важный элемент подготовки к возможным чрезвычайным происшествиям. И именно такие учения позволяют выработать отлаженный и четкий механизм действий в подобных ситуациях.