АвтобусВ рамках проводимой в понедельник планерки в администрации Александровского района, депутатом Людмилой Кузьминой был поднят вопрос о непонятной ситуации с проездными билетами по маршрутам автобусов №1 и №8. Ей звонят жители и жалуются на то, что якобы у данного перевозчика не действуют ранее приобретенные людьми проездные билеты.

Игорь Першин пояснил ситуацию следующим образом: «Люди, к сожалению, стали заложниками чужих амбиций. Не раз и не два господину Максимову напоминали о том, что ему нужно подписать соглашение, на основании которого он получит компенсационные выплаты за предоставленные льготы, но данный гражданин не принял сие во внимание, и теперь мы видим то, что видим. Людмила Михайловна, можете успокоить жителей, мы держим ситуацию на контроле и разбираемся в данном вопросе».

Один из присутствующих на планерке властьимущих так открыто и заявил: «Прошу через все средства массовой информации донести до людей, что никто не имеет право отменять льготы или же проездные билеты, об этом говорится в постановлении губернатора № 700. Нужно, чтобы люди понимали, что вся эта ситуация обычное самодурство господина Максимова и не более того».

Как решится проблема с 1 и 8 маршрутами, пока не ясно, но Игорь Алексеевич заверил, что как можно быстрее постарается решить этот вопрос.