Департамент образования Владимирской области назвал имена лучших учителей 33-региона, двое из них оказались из Александровского района. Педагоги должны были показать высокие результаты своей работы, и доказать, что именно они могут претендовать на звание лучшего в области.

Конкурс проходил в мае этого года. Однако результаты стали известны лишь пару недель назад. Конкурс на присуждение премии лучшим учителям, реализующим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, проводится ежегодно с 2010 года и направлен на развитие у педагогов творческого и профессионального потенциала.

Критерии отбора лучших учителей: наличие у педагога собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учеников, использование в педагогической деятельности различных образовательных технологий, в том числе дистанционных, профессиональные достижения самого учителя.

Николай Прогоннов

По итогам регионального конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, на основании рейтинга, победителем стал учитель физической культуры школы №31 деревни Арсаки Николай Сергеевич Прогоннов. Он получит денежную премию в сумме 200 тысяч рублей.

«Профессия – это работа, а для любого педагога главное в работе – урок. В моем представлении урок для учителя – это своеобразная частичка жизни, а жизнь мне кажется бессмысленной без идеи. Поэтому я должен всю свою сознательную жизнь идти к идее, я думаю, с возрастом все будет меняться, так как меняется мир, а вместе с ним, естественно, и мы. Все мои ученики, бесспорно, личности. Педагог, который уважает личность в своих учениках, всегда уважаем и любим»,

ранее говорил Н.С. Прогоннов.
Юлия Ухова

Лауреатом конкурса, на основании рейтинга стала учитель иностранного языка школы №14 города Александрова Юлия Александровна Ухова. Она получит денежную премию 50 тысяч рублей.