В поселке Балакирево Александровского района на местном стадионе несовершеннолетнего ребенка избивали ногами и битой. Видеозапись попала в интернет, на ней видно, как другой ребенок избивает своего сверстника, а взрослый мужчина советует куда бить и насколько сильно. Историей уже заинтересовались правоохранительные органы и взяли на контроль в администрации Александровского района.

«Бей его ногами, бей его со всей силы»,

– советует взрослый мужчина мальчику, который держа в руках биту, замахивается на своего сверстника.

«Ты что, страх потерял?.. Бей его, чтобы знал… Тебя так учить надо?..»,

– говорил мужчина, пока один ребенок избивает битой другого ребенка.

Из-за чего именно произошел инцидент неизвестно, но в результате избиения ребенок не смог самостоятельно покинуть территорию стадиона. Очевидцы вызвали «скорую помощь», пострадавшего госпитализировали в больницу. В травмпункте выявили, что у ребенка перелом и множественные ушибы.

Глава администрации Александровского района Анна Кузнецова назвала эту историю вопиющей.

«Я крайне негативно отношусь к этой истории. Ни какая из причин не может довести до избиения ребенка. Сейчас этой историей занимается полиция, я вам обещаю: администрация района будет способствовать тому, чтобы виновник понес наказание по всей строгости закона»,

– сказала Анна Васильевна Кузнецова.

Глава районной администрации также сообщила, что утром в понедельник провела совещание, где обсуждался данный инцидент. Все участники этого случая установлены, с родственниками пострадавшего ребенка связались.

В Следственном комитете Владимирской области сообщили, что факту этого инцидента возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, около 18 часов 22 апреля 2023 года, находясь на стадионе «Рубин» в поселке Балакирево по указанию своего отца 10-летний мальчик нанес удары битой в область тела и нижних конечностей 15-летнему подростку. В результате происшествия потерпевшему причинён вред здоровью. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего в поселке Балакирево Александровского района возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). В ходе расследования уголовного дела следователи СК России установят все обстоятельства произошедшего, дадут уголовно-правовую оценку действиям всех участников конфликта“, –

сообщили в пресс-службе СК РФ по Владимирской области.