5 июня в музее-заповеднике «Александровская слобода» прошел патриотический концерт «Любовью к Родине дыша» ко Дню России.

«Я думаю, сейчас все понимают, насколько нам нужен и важен этот праздник, объединяющий россиян как нацию! И очень символично, что мероприятие состоится на Государевом дворе Ивана Грозного, который почти 5 веков назад так много сделал для укрепления границ русского государства!» – отметила в приветствии заместитель директора музея-заповедника «Александровская слобода» Лариса Зарайская.

Поддержать артистов и сказать добрые слова пришли и представители власти. Поздравила с праздником и по достоинству оценила мероприятие в своем выступлении главный специалист Комитета по культуре, молодежной и социальной политике М.А. Тимчук.

Сам концерт состоялся благодаря многолетней дружбе и сотрудничеству с местным отделением Всероссийского общества слепых и его бессменным руководителем В.Г. Епихиным. И артисты, и зрители – тоже члены этой организации, в том числе ставшие уже настоящими «звездами» Татьяна Пупырина, Спартак Смирнов, ансамбль «Сударушка» и др. Прозвучали пронизанные глубокой любовью к России популярные композиции, патриотические песни и стихи (в том числе авторские!). Каждая строчка в исполнении самодеятельных артистов «дышала» глубоким и искренним чувством! Организатор концерта, зав.отделом музея-заповедника «Александровская слобода» Екатерина Копейкина подчеркнула: «Обычно такие теплые атмосферные встречи у нас приурочены к знаменательным датам – Международному женскому дню, Дню Победы. Впервые мы собрались в канун Дня России, но теперь, я думаю, столь веский повод тоже станет традиционным».

Пресс-служба музея-заповедника «Александровская слобода»