ЛюбашаАлександров принял у себя «Открытый российский фестиваль анимационного кино». Это мероприятие проходило в 18 городах Владимирской области, основные действия происходят в Суздале, где данный фестиваль проходит с 2002 года.

Киноконцертный зал «Южный» на прошлой неделе принял у себя данный фестиваль анимационного кино. Полный зал, в основном школьники. Помимо показа конкурсных мультфильмов, зрителей ждал приятный сюрприз в виде специального гостя, популярной певицы, композитора Любаши.

Она написала много хитов для таких артистов, как: Алла Пугачёва, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Анастасия Стоцкая, Валерия и многие другие. Но помимо песен для звёзд российского шоу-бизнеса Любаша также  автор детских книг, стихов и песен: «Барбарики. Песни и стихи», «У друзей нет выходных», «Новые стихи и песни для детей», «Новые детские песни к праздникам». Все они выпускаются в комплекте с аудиодисками, на которых записаны песни и фонограммы караоке, вошедшие в эти книги.

Перед выступлением журналист газеты пообщался с Любашей, и выяснил, что во Владимирской области она уже в третий раз, в Александрове впервые. Ей устроили экскурсию по музею-заповеднику «Александровская слобода».

«Нам проводили экскурсию 1,5 часа и нам очень понравилось. Я вообще впервые попала в такое уникальное и историческое место», – говорит Любаша.

Также, композитор посетила физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», где в местном кафе она отобедала.

Любаша отметила, что фестиваль анимационного кино, на котором присутствует столько детей, для неё очень важен.

«Когда я соприкасаюсь с детьми, для которых я очень много пишу, мне это важно. Важно понимать, как они реагируют на ту или иную мою песню или стихи. Я же всегда чувствую и мне необходим контакт со зрителями. Не могу судить, насколько будет важно это мероприятие детям, которые пришли сюда, но поскольку я написала очень много песен, хитов и для взрослых и для детей, я думаю, для зрителя это является интересным мероприятием»,- рассказывает Любаша.

Она отметила, что вдохновение для новых песен и книг черпает и на подобных мероприятиях.

«Я общаюсь с детьми, чтобы понять, что писать дальше. Я должна видеть глаза зрителей», – говорит известный композитор и певица.

Любаша считает, что на подобных фестивалях происходит не только общение, но и обмен творческими достижениями, что важно практически для каждого артиста. Ну а детская тематика для Любаши особенно интересна, это было понятно и во время её выступления на сцене ККЗ «Южный».

ЛюбашаОна исполнила несколько своих хитов, ей подпевал практически весь зал, показала мультфильмы, в которых используются её песни. Дети знали наизусть все слова её песен.

Далее Любаша отправилась в Суздаль, где её ждала насыщенная программа фестиваля. А в Александрове показали конкурсные анимационные фильмы, выбрать лучший должны были именно Александровские школьники. Большинством голосов победил мультфильм «Очень вежливая история». Фильм о забавной особенности поведения жителей британских островов – невозмутимой учтивости при любых жизненных обстоятельствах. Юные зрители долго ещё делились впечатлениями от данного анимационного фильма.