Владимир Ляпунов

Владимир Ляпунов

Последнее заседание СНД Александровского района Владимирской области началось с неприятного инцидента. Депутаты от КПРФ покинули заседание еще до его начала. Из-за подобной выходки некоторые вопросы с повестки были сняты, так как кворум не набирался.

Глава фракции КПРФ в Александровском районе и депутат СНД района Владимир Ляпунов попросил слово еще перед началом заседания. В своей речи 75-летний депутат попросил отложить заседание сразу по нескольким поводам. Первое, по мнению коммунистов, Михаил Горин не может быть главой района так как Конституционный суд РФ вынес постановление по которому досрочно сложивший с себя полномочия депутат больше не сможет быть в списке кандидатов того же созыва. В связи с этим КПРФ отправили жалобу в генеральную прокуратуру.

Второй момент, который озвучил В. Ляпунов – глава Александровского района не может работать бесплатно.

ДТП с ПершинымПо информации коммунистов городская прокуратура вновь начала проверку по факту ДТП с участием главы администрации Игорем Першиным и его сыном. Игорь Алексеевич перебил Ляпунова, сообщив ему, что 17 марта следствие по данному делу закончилось, и его вины нет. Однако, Владимир Ляпунов продолжил: «В ходе проверки было выявлено, что Игорь Першин ездил в деревню Копылиха из-за обращения местного жителя». По мнению КПРФ это подстроенная версия. Да и не понятно, зачем глава администрации брал с собой сына, если ехал по работе. Также, по словам Ляпунова, было возбуждено дело о незаконном строительстве дорог. Ну и последней претензией, по-другому это не назвать, было то, что глава администрации Александровского района Игорь Першин «не выдержанный, грубый и оскорбляет депутатов», после данных слов пять депутатов от КПРФ покинули зал.

Игорь Алексеевич на все эти высказывания ответил так: «Оправдываться – смысла нет. Я предлагаю убрать из Совета эти пять стульев». К слову, некоторые депутаты предложили главе подать в суд на коммунистов.

Честно признаемся, где-то подобное мы уже наблюдали, а если быть точнее в Сергиевом Посаде, депутаты от КПРФ также по разным причинам демонстративно покидали заседания, наверное, дурная привычка заразительна и Александровские коммунисты решили пойти тем же путем.  Мы не исключаем, что коммунисты возможно и правы, но зачем пытаться срывать заседание, не понятно. Некоторые «народные избранники» уверены, что это начался предвыборный пиар.