Игорь Першин провёл встречу с сельскими старостамиВ преддверии ежегодного районного мероприятия «День сельского старосты», Глава администрации И.А. Першин совместно с заместителями главы администрации района, 11 августа 2016 года провел встречу со старостами Каринского сельского поселения. В ходе встречи Глава администрации рассказал какие работы выполнены по благоустройству каждого населенного пункта и какие мероприятия ожидаются в ближайшее время.

И.А. Першин отметил, что каждый староста добросовестно и честно выполняет  свои функции, болеет душой за родную деревню.

На данной встрече обсуждались повседневные вопросы сельского быта – от ремонта дорог и освещения села, до уборки мусора и благоустройства деревень. Глава администрации ответил на все интересующие граждан вопросы. По результатам обсуждения какие-то вопросы решили на месте, с более глобальными старосты придут на личный прием в администрацию Александровского района.

Давным давно на Руси было принято, что со всеми житейскими вопросами селяне идут к старосте, которого сами и выбирают. В селе есть власть в лице Главы сельского поселения, однако без старосты теперь не обойтись: односельчане привыкли, что есть люди как бы замыкающие на себе как интересы власти, так и простых селян.

Это люди с богатым жизненным опытом, готовые бескорыстно и самоотверженно налаживать сельский быт, не считаясь с личным  временем и домашними заботами.

В завершении встречи Глава МО Каринского сельского поселения Т.И. Амбарова от лица всех старост поселения вручила Главе администрации района благодарственное письмо «За большой вклад в развитие Александровского района, успешную, качественную работу, внимательное отношение к проблемам села и оперативное решение вопросов».

В конце встречи Игорь Алексеевич Першин пригласил всех старост населенных пунктов на районный праздник «День сельского старосты», который состоится в городе Александрове на Советской площади 20 августа 2016 года.