Игорь ПершинГлава администрации Александровского района Игорь Першин собрал очередную пресс-конференцию для местных СМИ. Он рассказал о возобновлении городской бани, об избиении генерального директора ОАО «АКС», о Крыме и многом другом. Мы предлагаем вам ознакомиться с его ответами на самые интересные вопросы, прозвучавшие на пресс-конференции.

Об избиении. На прошлой неделе стало известно, что генерального директора ОАО «АКС» Безгласного избили. Он обвинил в этом главу администрации Игоря Першина и его заместителя Расула Бурзиева. Игорь Алексеевич решил прокомментировать эту историю. Он подтвердил, что в этот день он и его заместитель Расул Бурзиев приезжали к Евгению Безгласному на дачу, где состоялся разговор, при этом, по словам главы, коммунальщик сам их пустил на территорию.

«Да, мы были у него на даче, были в каком-то там сарае, он нас сам туда лично пригласил. Вели переговоры по пуску котельной. Никто дверь ему не ломал, никто его не трогал, никто стекла не бил», — заявил глава районной администрации.

По его словам, накануне администрации стало известно, что генеральный директор ОАО «АКС» не собирается давать команду на пуск котельной, это было в субботу.

«Он планировал запустить котельную в понедельник. Я думаю, не стоит вам объяснять, что такое – социальное напряжение населения», — сказал глава.

Дабы разрешить сложившуюся ситуацию и попробовать уговорить ОАО «АКС» запустить котельную, глава администрации с заместителем и еще одним человеком отправился лично к Безгласному.

«В то время в квартирах у жителей была уже критически низкая температура, нельзя было допускать, чтобы дети, пенсионеры, да и просто жители, страдали от холода в своих квартирах», — говорит Игорь Першин.

Игорь Алексеевич отметил, что не было даже намеков на какие либо угрозы. Более того, все обвинения Безгласного в том, что чиновники требовали у него денег, по словам главы, ложь.

«Мы взрослые люди и самодостаточные. Денег у него никто не требовал», — сообщил глава.

По мнению Першина, отношение у ОАО «АКС» к власти негативное и всё, что сейчас происходит, нацелено на дискредитацию и провокацию действующей власти Александровского района.

Теперь же глава администрации Александровского района Игорь Першин и его заместитель Расул Бурзиев готовы идти в суд.

«Я и Расул Нурмагомедович приняли решение обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Свидетель у нас имеется», — этими словами глава администрации завершил своё выступление по данной теме.

О городской бане. Глава администрации сообщил, что городская баня возобновила свою работу и теперь не будет её прерывать. Ранее она часто закрывалась из-за перебоев подачи, как газа, так и в целом горячего водоснабжения. Теперь в общественной бани установлена автономная котельная, которая, по идее руководства района, позволит бане потихоньку нормализовать свою работу и гасить, образовавшиеся за время закрытия, долги.

О строительстве футбольного поля в Балакирево. Строительство спортивной площадки для игры в мини-футбол в поселке Балакирево закончат к 1 ноября. Эта площадка уникальна еще и тем, что она будет использоваться круглогодично.

О лагере «Солнечный». Игорь Першин поведал журналистам, что сейчас полным ходом идет работа в детском лагере «Солнечный». Ранее, во время визита, глава региона дала поручение сделать лагерь круглогодичным. Игорь Алексеевич был одним из инициаторов данного поручения. Сейчас в «Солнечном» проводят отопление, будет проведен капитальный ремонт жилых домиков. По подсчетам районной администрации, уже со следующего года «Солнечный» сможет принимать детей в любое время года.

О вандалах. По словам главы районной администрации, на днях неизвестные сломали еще пять фонарных столбов у памятника «Женщина с флагом». Благоустроенную территорию не берегут, Игорь Першин обратился к жителям с просьбой – относится бережней к благоустроенным площадкам, и проследить за своими детьми.

Напомним, это уже не в первый раз, когда вандалы ломают фонарные столбы в прилегающей территории к памятнику на площади.

О парковках у магазинов. Игорь Першин сообщил, что в ближайшее время будет проведена работа по выявлению крупных магазинов, у которых нет парковочных мест.

«Магазин без парковки работать не будет», – заявил глава.

Он уверен, что это не правильно, когда водители вынуждены создавать аварийную ситуацию, чтобы попасть в магазин, еще хуже, когда автомобили паркуют прямо на тротуаре. Теперь же владельцы крупных магазинов, у которых наблюдается проблема с парковочными местами, должны будут позаботиться об удобстве своих покупателей.

О помощи Крыму. Александровский район оказывают всевозможную помощь Нижнегорскому району республики Крым. Так, за текущий год Игорь Першин был в этом районе несколько раз, привозил постельное белье для детского сада, линолеум и многое другое. Областное руководство не так давно подарила этому району автомобиль для перевозки инвалидов.

Большую помощь оказывает Александровский район и малому противолодочному кораблю «Александровец». Помимо финансовой помощи, флот часто получает гостинцы из Александровского района. Игорь Алексеевич отметил, что «Александровец» среди лучших Черноморского флота.

О Новом годе. Игорь Алексеевич сообщил, что администрация начинает подготовку к Новогодним праздникам. Уже началась закупка украшений. Глава отметил, что в этом году город будет украшен очень красиво.

«Стыдно, что у нас кроме гирлянды «С Новым годом» больше ничего нет. Будем исправлять эту ситуацию», – сообщил Першин.