Грузовой транспортГлавы сразу трех городских поселений обратились к главе администрации Александровского района с просьбой помочь снизить поток грузовых автомобилей.

В городе Струнино ситуация не простая. По словам главы недавно прорвало трубу и, когда стали проводить ремонтные работы, обнаружили, что трубы средневековые.

«Вы не представляете, трубы оказались деревянными!», – сетует глава администрации города Струнино А. Дмитриев.

По его мнению, транзит грузовых автомобилей через город Струнино может привести к серьезным проблемам. Мол, мало того, что дороги не успевают ремонтировать, так еще все проседает, и идет давление на эти трубы. По словам местных властей, количество грузового транспорта следовавшего по городу в последнее время увеличилось в разы, и на сегодняшний день решить этот вопрос ни кто не может.

В Карабаново нет деревянных труб, к счастью, но проблема с грузовым транспортом этот населенный пункт тоже беспокоит. Все та же проблема, из-за огромного потока, следовавшего в Киржач, власти не успевают ремонтировать дороги. К счастью, в этом году начали ремонтировать мост, но опять же возникает вопрос, насколько его хватит при таком потоке?

В Балакирево и вовсе удивляются сложившейся ситуации, конечно грузового транспорта как у соседей в этом поселении не наблюдается, но проблема существует. Оказалось, что дальнобойщики почему-то решили выбрать поселок городского типа Балакирево как место для ночлега. Это, по словам главы администрации поселка, усложняет жизнь местного населения.

В районной администрации пообещали решить данные вопросы и провести в ближайшее время с юристами и ГИБДД совещание, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше.