У каждого из нас периодически возникают различные проблемы, в решении которых нам требуется помощь. Один из эффективных способов – обратиться в общественную приемную, где регулярно на вопросы и просьбы людей отвечают как местные, так и областные депутаты, чиновники, юристы, специалисты различных ведомств. О том, как работает этот механизм – в нашей статье.

В общественную приемную можно обратиться с самыми разными вопросами и проблемами. У Юлии Михайловны из Александрова двое детей – 2 и 6 лет. В период самоизоляции доходы семьи значительно снизились. По телевизору женщина услышала, что Президент обещал выплаты на детей – пришла узнать подробнее. В подобных случаях в общественную приемную приглашают специалистов. В частности, Юлию проконсультировала руководитель группы социальных выплат УПФР Светлана Власова. Она подробно пояснила, как получить положенные государством выплаты. Другой заявительнице сотрудник Пенсионного фонда помогла разобраться с процедурой оформления материнского капитала.

Анна Михайловна пришла на прием к депутату райсовета Наталье Палаткиной. Вот уже несколько лет она вместе с соседями добивается организации ремонта тротуара. К детскому саду №23 ни с колясками, ни с маленькими детьми нормально не подойти. Другая проблема – большегрузы, едущие через Бакшеево. Дорога для таких тяжелых машин совсем не предназначена и не выдерживает нагрузок. Да и местным жителям одни неприятности – шум, пыль, опасность из­за несоблюдения водителями скоростного режима. Вмешательство депутата помогло. Сейчас депутаты: Наталья Палаткина и Михаил Романов решают вопрос об организации на ул. Радио пункта весового контроля. Что касается многострадального участка возле садика, то стараниями Палаткиной тротуар был включен в план ремонта. На сегодняшний день уже проведен конкурс, работы назначены на конец июля. В перспективе ­  асфальтирование тротуара и установка дорожных отбойников для большей безопасности детей и родителей.

Надежда Федоровна из Бакшеево приехала на прием к депутату от имени всех односельчан. Много лет люди ждут газификации, но вопрос все откладывается. Тема для Натальи Палаткиной не новая и больная – совместно с коллегами и администрацией района она «пробивает» ее уже 5 лет. Подвижки, а значит, и хорошие новости для сельчан есть: проектно­сметная документация на газопровод высокого давления и распределительные сети уже сделана. Проведена экспертиза, строительство и сдача самого газопровода запланированы на IV квартал 2020 года, а распределительные сети и адресная газификация ­ на 2021 год.

Еще одна заявительница пожаловалась на ужасное состояние «мусорки» на ул. Просвещения. Контейнеры раскурочены, вокруг грязь, антисанитария. А ведь это общественное место ­ конечная остановка 8­го маршрута. Депутат помогла решить проблему. По заявлению Натальи Палаткиной объект поставлен на первую очередь: в июле­августе забетонируют площадку, установят новые контейнеры и ограждение.

Жители ул. Ленина обратились к своему депутату ­ Юлии Грубовой. У дома №20 от тротуара остались одни ямы да пыль. Похожая беда и у 32 дома. После депутатского запроса Грубовой территорию у 20­го дома включили в план ремонта ­ работы запланированы на июль. К моменту выхода материала, тротуар заасфальтировали. А у 32­го ремонт уже начался.

Удалось помочь и жителям Вокзального переулка, 1. Они просили привести в порядок двор. При содействии депутата получилось войти в федеральную программу по благоустройству придомовой территории. А значит, будет выполнен полный ремонт тротуара, газона и крылец.

Пока общественная приемная работает исключительно в дистанционном формате – продолжает действовать режим ограничений. Для того, чтобы получить консультацию и помощь, можно воспользоваться электронной почтой или позвонить по телефону: 8(910) 187­-88-­04