Владимирская область получит от Правительства РФ более 700 миллионов рублей на ремонт дорог, эти средства должны быть освоены в 2022 и 2023 году. Достаточно большая сумма средств будет направлена на ремонт региональной дороги «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики».

Александровским автомобилистам, которые часто ездят в областной центр, в этом году предстоит набраться терпения. Так как возможно будут образовываться небольшие заторы. Как сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области, на ремонт трассы «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики» − самой протяжённой региональной дороги 33-региона, уже заключён контракт.

«На первом объекте предстоит привести в нормативное состояние покрытие на девяти участках в Александровском районе и на четырёх – в Кольчугинском», – сообщает пресс-служба областной администрации.

Также контракт заключен на ремонт дороги «Кольчугино-Киржач». Планируется отремонтировать участок от Кольчугино до СНТ «Шорна» и «Кабельщик 4» общей протяжённостью более 8 километров. Подрядной организацией, которая выполнит эти работы, определено ГУП «ДСУ-3».

 «Состояние дорог в нашем регионе − одна из тем, которые больше всего волнуют жителей области. Поэтому ремонт действующих дорог, строительство новых − одна из первоочередных задач, которую администрация области ставит перед собой. И мы будем следить, насколько эффективно расходуется каждый рубль федеральных средств», − подчеркнул глава региона Александр Авдеев.

В целом, в 2022 году Владимирская область направит на осуществление дорожной деятельности более 7,7 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней (это на 1,2 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году). Из них свыше 5 миллиардов рублей – на автодороги регионального и межмуниципального значения.