Долги за газ(Выпуск №2 (27) от 26.01.2015) Глава администрации Александровского района Владимирской области Игорь Першин раскритиковал глав поселений из-за попустительства в ситуации с долгами за газ.

Игорь Алексеевич в очередной раз попытался убедить глав поселений района, что долги за газ надо гасить намного активнее. Например, Балакирево умудряется платить все в сроки, ни разу не сорвав график погашения долгов. И это при том, что сборы с населения куда меньше, чем у того же Струнино или Карабаново.

«Я не понимаю, как в Балакирево платят по нескольку миллионов, а Струнино и Карабаново даже полмиллиона заплатить не могут», – возмутился глава администрации.

Глава администрации города Струнино Александр Дмитриев попытался возразить, мол, все платят, аж 99%. Однако в ходе беседы выяснилось, что это процент сборов с населения.

«При таких сборах вы могли бы погасить все имеющиеся долги», – заявил Игорь Першин.

Вскоре Дмитриев изменил свою позицию и начал объяснять, что сейчас счет администрации заблокирован налоговой, поэтому произвести оплату невозможно. Но сборы в Струнино составляют 99,3%. Конечно же, у районных властей возник вопрос, где собранные деньги? Ответить глава администрации Струнино так и не смог. И  продолжал настаивать, что у них в поселении все хорошо.

«Не надо рассказывать мне сказки», – сказал Игорь Алексеевич, пояснив, что он как никто другой знает обстановку в городском поселении Струнино.

Глава администрации Александровского района дал понять главам, что теперь отговорки не пройдут, и им придется разбираться со своими долгами.