Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин распределил из регионального бюджета гранты для муниципалитетов. Александровский район получит более 2 миллионов рублей за «эффективную деятельность».

Как отметили в пресс-службе администрации региона, по результатам комплексной оценки эффективности деятельности городских округов и муниципальных районов определены пять обладателей грантов на общую сумму 9,92 миллиона рублей.

Александровский район по всем показателям оказался на втором месте и получит 2 083 000 рублей. Отметим, что на первом месте Петушинский район.

Также в администрации 33-региона произошло распределение дотаций для сельских поселений. В Александровском районе в список попало только Андреевское сельское поселение. Дело в том, что именно в этом поселении очень успешно работает система добровольных пожертвований, жители сами переводят деньги на благоустройство своих населенных пунктов, а региональные власти софинансируют этот фонд.

В этот раз Андреевскому сельскому поселению выделяют 164 тысячи рублей. Эти средства планируется потратить на мощение дорожек для пешеходов и проезжей части в деревне Сорокино, зелёные насаждения в селе Годуново, деревнях Ивано-Соболево и Горбуниха, уличное освещение в сёлах Андреевское и Годуново, посёлке Майский и деревне Межаково, благоустройство пруда в деревне Володино.