Депутаты Александровского района на заседании, которое прошло в минувшую среду, утвердили дату конкурса на замещение должности главы администрации Александровского района. В этот же день депутаты смогли определить четыре кандидатуры в конкурсную комиссию.

Конкурсная комиссия будет состоять из восьми человек: двое от города Александрова, ещё два человека от Александровского района, и четверо от администрации Владимирской области. Районный Совет депутатов принял решение делегировать в комиссию – главу района, председателя СНД Людмилу Кузьмину и депутата Михаила Казанцева. Городские депутаты от себя отправляют Михаила Грошкова и Александра Воронка.

До 21 июня все, кто желает стать главой администрации, должны будут подать документы в конкурсную комиссию. Если по всем требованиям кандидат подходит, то он допускается до следующего этапа. А уже 26 июня будет сам конкурс, где комиссия определит наилучших кандидатов и рекомендует их районным депутатам. Далее, «народные избранники» должны будут путём голосования выбрать нового главу районной администрации.

Отметим, что по информации поступающей нашим журналистам, основной кандидат на эту должность Александр Николаевич Дудоров. Появится ли альтернативная кандидатура, пока не ясно.