На февральском заседании Заксобрания спикер облпарламента Владимир Киселев торжественно вручил мандат своему новому коллеге Александру Захарову. Уроженец Владимирской области, Захаров вернулся на малую родину после завершения своей работы в Донецкой народной республике – он занимал пост вице-мэра Докучаевска.

Официальная причина включения в депутатский корпус VII созыва нового члена – «досрочное прекращение полномочий» Павлом Антовым. Антов трагически погиб в конце декабря прошлого года во время отдыха в Индии. Поскольку в 2018 году он избирался по спискам «Единой России», то право назначить преемника оставалось за партией – единороссы выбрали Захарова из своих кандидатов-списочников, участвовавших, но не победивших на выборах.

Александр Захаров родился в 1982 году в деревне Улыбышево Судогодского района. Имеет высшее образование, окончил Всероссийский финансово-экономический институт. Долгое время Захаров работал в ЗАТО Радужный – экономистом на предприятиях «Электон» и «Радугаэнерго», начальником отдела по молодежной политике и вопросам демографии в Комитете по культуре и спорту. В 2022 году Александр Захаров был назначен на должность первого заместителя главы Докучаевска.

В Законодательном Собрании Захаров будет трудиться на неосвобожденной основе, его официальное место работы на сегодняшний день – МБУК «Парк культуры и отдыха» ЗАТО г. Радужный Владимирской области, директор.

Пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области